Российские оккупанты в Крыму начали масштабные учения

Бердянськ 24
05.09.2016 · 10:55 · переглядів - 789

По информации украинской разведки, корабельные группировки Черноморского флота и Каспийской флотилии вышли из пунктов постоянного базирования

Российские оккупанты в Крыму начали масштабные учения

Началась активная фаза стратегического командно-штабного учения ВС РФ Кавказ-2016. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны в Facebook.

Органы управления, соединения и части, развернутого на полигонах Южного военного округа (Ростов-на-Дону) ВС РФ и в оккупированном Крыму межвидовой группировки войск, находятся в полной боевой готовности.

"Группировка войск Южного военного округа ВС РФ увеличена на 11,2 тысячи военнослужащих за счет подразделений из состава соединений Западного, Центрального, Восточного военных округов и Воздушно-десантных войск ВС РФ", - отмечается в сообщении.

В ГУР подчеркнули, что силы и средства Воздушно-космических сил ВС РФ находятся в готовности к оказанию непосредственной авиационной поддержки действий наземного и морского компонентов.

"Корабельные группировки Черноморского флота и Каспийской флотилии вышли из пунктов постоянного базирования и начали переход к районам морского полигона Опук и северо-западной части Каспийского моря соответственно", - говорится в сообщении.

"Одновременно, начались командно-штабные тренировки соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) армейских корпусов Центра территориальных войск (Новочеркасск) Южного военного округа (Ростов-на-Дону) ВС РФ", - добавили в ГУР.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок