В Бердянске прошел кубок города по классическому пауэрлифтингу среди юношей и взрослых спортсменов

20.09.2016 · 15:49 · переглядів - 1938

Традиционно, накануне дня города, федерация силовых видов спорта Бердянска проводит соревнования по пауэрлифтингу. Турнир проходил в стенах ГДС, спортсмены соревновались в классическом пауэрлифтинге и в классическом жиме лежа как среди взрослых спортсменов, так и среди юношей.

Победителями в классическом пауэрлифтинге среди юношей стали: Новак Никита (ДЮСШ горспорткомитета) в/к до 46 кг с результатом 175 кг в сумме троеборья.

В в/к до 59 кг с результатом 312,5 кг в сумме троеборья первое место занял Иван Пшеничный (ДЮСШ горспорткомитета), II место у самого молодого участника 10-летнего Юрия Кувшинова (ФЦ KotenGym). Юрий учащийся БСШ № 16 и ему всего 10 лет, его результат на дебютных соревнованиях – 120 кг в сумме троеборья.

В в/к до 66 кг места распределились следующим образом: I место у Шелудченко Владимира с результатом 425 кг в сумме троеборья, II место у Суркова Евгения с результатом 312,5 кг в сумме троеборья, III место – Новак Илья с результатом 310 кг в сумме троеборья – все спортсмены этой в/к воспитанники ДЮСШ горспорткомитета.

В в/к до 74 кг Шеляг Даниил (ДЮСШ горспорткомитета) стал чемпионом с результатом 237,5 кг в сумме троеборья.

Среди взрослых спортсменов чемпионами стали: в/к до 83 кг Полтавец Сергей (ФЦ KotenGym) с результатом 575 кг в сумме троеборья.
В в/к до 93 кг с результатом 540 кг в сумме троеборья Шитик Александр (ФЦ Допинг).

В классическом жиме лежа абсолютный результат у представителя ФЦ KotenGym Охрименко Андрея, его результат – 190 кг, а второе место у представителя СК «Водник» Голобокова Ярослава с результатом 125 кг.

Всех спортсменов к этим стартам подготовили: ЗТУ Леонид Котенджи, ЗМСУ Сергей Певнев и МСУ Руслан Литус.

Спортсмены и их наставники благодарят за подготовку руководство Аскет Шиппинг ООО в лице Русина Дениса Анатольевича.