Тенденции роста авиационного сообщения в Украине

Бердянськ 24
21.09.2016 · 09:30 · переглядів - 520

Среди транспортных перевозок самым удобным и комфортным является авиационный транспорт. Если говорить о тенденциях роста авиационного сообщения в Украине, то прежде всего следует акцентировать внимание на решении правительства об объединении самолетостроительного потенциала "Антонова" с возможностями "Укроборонпрома".

Тенденции роста авиационного сообщения в Украине

Такая весомая государственная поддержка приведет к быстрым и качественным изменениям авиационной отрасли, об этом сообщает сервис продажи авиабилетов www.airlife.ua

Запускается государственная программа стимулирования авиационного рынка, а это даст толчок для создания новой перспективной авиатехники. Расширит технические возможности аэропортов.

На сегодняшний день 70% всех авиаперевозок в Украине производит аэропорт “Борисполь». Следует обратить внимание, что он постоянно реконструируется. За полтора года подготовлены к работе несколько терминалов, сократилось время ожидания пассажиров в очередях. В 2017 году планируют реконструировать транзитную зону аэропорта, расширив ее приблизительно на 700 метров.

Сегодня через этот аэропорт международные трансферные перевозки в основном осуществляет авиакомпания "Международные авиалинии Украины", что и дает основные показатели роста гражданских перевозок в нынешнем году. Новичок года - авиакомпания Atlasjet-Ukraine. Она осуществляет полеты по направлениям Стамбул — Харьков, Стамбул — Львов, Стамбул — Запорожье.

Динамика развития авиационных перевозок в Украине в общем благоприятная. А это расширяет рынок авиационных продаж. Делает Украину привлекательной для иностранных авиакомпаний.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок