В Бердянске завершился чемпионат Украины по художественной гимнастике среди школьниц

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
28.09.2016 · 21:06 · переглядів - 1593


Наш город впервые в своей истории принял соревнования подобного уровня. На домашнем ковре ДЮСШ им. Назарова бердянские девочки завоевали одну серебряную и две бронзовые медали.

В Бердянске завершился чемпионат Украины по художественной гимнастике среди школьниц

Чемпионат Украины в Бердянске собрал 100 сильнейших гимнасток Украины школьного возраста из 11 городов. Перворазрядницы и кандидаты в мастера спорта соревновались в пяти возрастных категориях. Итоговые протоколы засвидетельствовали успех спортсменок из Белой Церкви, завоевавших восемь медалей, из которых четыре оказались золотыми.

Среди бердянских участниц лучшее достижение – серебряная медаль – у Софьи Полищук. Бронзовыми наградами отметились Кристина Щитова и Валентина Легеза.

- Я довольна выступлениями наших воспитанниц, - рассказала Елена Веклич, старший тренер секции художественной гимнастики ДЮСШ им. Назарова. – Девочки выдержали серьезную конкуренцию и смогли показать себя достойно. Три медали для нашей школы – очень хороший показатель и отличный стимул для дальнейшей работы.

Во время торжественной церемонии награждения гости и судьи чемпионата отметили отличную организацию турнира и допустили возможность, что Бердянску и в дальнейшем будут доверять турниры самого высокого уровня.




Останні новини Бердянська
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024
16 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок