Бердянец Александр Глущенко получил «Александровскую премию» за спасение 5-летнего мальчика

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
03.10.2016 · 12:11 · переглядів - 1768

Александр Глущенко, прошлым летом вытащивший 5-летнего ребенка из водоворота на третьей дамбе, удостоился почетной «Александровской премии». Об этом сообщает официальный сайт ГУ ДСНС Украины в Запорожской области.

Бердянец Александр Глущенко получил «Александровскую премию» за спасение 5-летнего мальчика

30 сентября в Запорожском академическом областном украинском музыкально-драматическом театре им. В. Г. Магара состоялось четвертое ежегодное торжественное награждение финалистов конкурса в сфере благотворительности и волонтерства «Александровская премия 2016». За четыре года участниками премии стали более 500 благотворительных организаций и волонтерских организаций Запорожской области. За их плечами - сотни спасенных судеб.

Александра Глущенко отметили в номинации «Герои среди нас: за спасение ребенка на воде». Вручил награду заместитель начальника ГУ ДСНС Украины в Запорожской области Николай Головань.

«Александровская премия - это действительно народная награда, которая находит тех людей, наиболее ее достойны. Людей, которые не хвастаются багажом добрых дел, а делают их исключительно по зову сердца. Настоящие герои обычно остаются в стороне публичного внимания, и только благодаря такому мероприятию мы можем узнать о них и отметить их благородное дело. Так случилось и с Александром Лаврентьевич, о подвиге которого узнала вся страна. Благодаря доброму сердцу и настоящему мужеству он спас жизнь маленькому мальчику, который теперь уверенно может назвать своего спасителя ангелом-хранителем. От имени всего запорожского гарнизона спасателей искренне благодарю вас, Александр Лаврентьевич, за этот величественный поступок, который является образцовым примером для подражания, ведь никто не может быть застрахован от ситуаций, которые требуют мгновенной реакции, храбрости и силы духа. Вы - настоящий герой!», - отметил Николай Головань.




Останні новини Бердянська
вчора, 26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок