Пономарев и Бакай прокомментировали политическую "войну" в Бердянске

Бердянськ 24
31.05.2013 · 10:23 · переглядів - 3851

Журналисты решили выяснить у главных действующих лиц бердянского передела власти, как они оценивают политическую обстановку в городе. Оказалось: мэр Алексей Бакай и народный депутат Украины Александр Пономарев по-разному смотрят на ситуацию. 

Пономарев и Бакай прокомментировали политическую "войну" в Бердянске

Бакай ПономаревПолитическая обстановка в Бердянске в этом году напоминает бурю с переменным штилем. Сначала ходили слухи, что мэр Бердянска Алексей Бакай уйдет в отставку, а власть возьмут в свои руки люди нардепа Пономарева. Потом в отставку наоборот отправили человека Пономарева - секретаря горсовета. А обладминистрация начала открыто поддерживать нынешнего градоначальника.  Напомним, что мэр Бердянска Алексей Бакай даже позволил себе в интервью местному телеканалу унизить помощников нардепа.

Тем не менее, Алексей Анатольевич рассказал вчера, 30 мая, что все распри в прошлом - политическая ситуация в городе стабилизировалась.

"Стабилизация. Весна: все, как обычно, процветает и расцветает. Кто-то все время хотел, чтобы была нестабильность. Но, к сожалению ихнему, у нас порядок. Я хочу вам сказать, что стабилизация есть, и она будет дальше только укрепляться. Сотрудничество с народным депутатом стараемся налаживать" - дал оценку обстановке в Бердянске Алексей Бакай.

Иного мнения нардеп Александр Пономарев. В отличие от Бердянского градоначальника, он смотрит на события последних месяцев менее позитивно. По словам нардепа, разрушение идет быстрее, чем созидание. Александр Сергеевич уверен: все, что ломается, восстанавливается долго и медленно.

"Говорить о каких-то ярких результатах, пока, еще рано. Пока, не наблюдается большого желания со стороны власти сотрудничать. Личные интересы, пока что, доминируют. Желание решать свои личные, я бы сказал, где-то частные вопросы пока продолжает, к сожалению, доминировать над желанием решать общегородские проблемы. Это вызывает сожаление" - констатировал Александр Пономарев.

Заметим, что противоречия в оценки политической обстановки в курортном городе, не мешали продолжительному общению Пономарева и Бакая во время сессии Запорожского облсовета, которая состоялась сегодня.




Останні новини Бердянська
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок