Боевики накрыли огнем Водяное, уничтожена улица

По матеріалам ЛИГА.Новости
17.10.2016 · 14:49 · переглядів - 1180

В результате обстрела ранения получила 78-летняя местная жительница

Боевики накрыли огнем Водяное, уничтожена улица

Пророссийские наемники из артиллерии крупного калибра обстреляли Водяное Донецкой области, в результате - уничтожена целая улица. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Террористы били с артиллерии калибром 152 мм и 122 мм, а также из минометов калибром 120 мм. "В течение трех дней, с 12 по 14 октября, зафиксировано более 700 мин и снарядов. Огонь боевики вели из оккупированных населенных пунктов Ленинское, Заиченко и Коминтерново", - отметили в пресс-центре.

Военнослужащие украинской стороны СЦКК, которые прибыли в Водяное, зафиксировали многочисленные разрывы мин и снарядов, разрушения жилого сектора и инфраструктуры. Вследствие мощных обстрелов со стороны боевиков полностью уничтожено шесть жилых домов, а десять - получили повреждения, выведена из строя линия электропередач.

"Есть пострадавшие. Ранения получила местная жительница 1938 года рождения, которая была эвакуирована в больницу Мариуполя. В Водяном на момент обстрела проживали 11 человек, несмотря на риск они остались в своих дворах и не смогли выехать в безопасное место", - отметили в пресс-центре.

СЦКК задокументировал и передал материалы фотофиксации представителям Специальной мониторинговой миссии СММ ОБСЕ в Украине.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок