В Украине стартовали стратегические военные учения Рубеж-2016

По матеріалам ЛИГА.Новости
18.10.2016 · 11:10 · переглядів - 840

Планируется отработка практических действий, проведение тактических учений с боевой стрельбой, перемещение на расстояния, преодоление водных преград

В Украине стартовали стратегические военные учения Рубеж-2016

В Вооруженных Силах Украины по всей территории страны начались стратегические командно-штабные учения Рубеж - 2016. Об этом сообщает пресс-служба Генштаба в Facebook.

К проведению учений привлекаются органы военного управления стратегического и оперативно-стратегического уровня, а также военные части (подразделения) всех компонентов Вооруженных Сил Украины.

"Основной целью подготовки является наращивание возможностей органами военного управления осуществлять управление группировками войск (сил) в ходе операции Вооруженных Сил по отпору вооруженной агрессии, противовоздушной обороны с одновременным планированием дальнейших действий и применение стратегических резервов", - от метили в пресс-службе.

Планируется отработка практических действий, в частности, с проведением тактических учений подразделений с боевой стрельбой, перемещением на значительные расстояния комбинированным способом с преодолением водных преград, выполнением летно-тактических задач, отражением воздушного нападения противника.

Учения продлятся в течение недели.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок