Кабинет Министров одобрил план по внедрению цифрового телевидения

По матеріалам БУКВЫ
27.10.2016 · 13:01 · переглядів - 996

Кабинет Министров Украины в ходе заседания в среду, 26 октября, одобрил план мероприятий по внедрению цифрового телерадиовещания в стране

Кабинет Министров одобрил план по внедрению цифрового телевидения

Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы специальной связи и защиты информации (Госспецсвязи).

Принятый Кабмином план содержит исчерпывающий перечень мероприятий и определяет задачи государственных органов, предприятий, научных учреждений, скоординированная реализация которых позволит завершить переход страны на цифровое вещание.

Планируется, что ожидаемыми результатами выполнения плана станет завершение перехода от аналогового к цифровому телерадиовещанию, обеспечения покрытия цифровым вещанием всех регионов Украины, а также повышения уровня информационной безопасности государства и граждан. Реализация данных мероприятий позволит направить дополнительные поступления в государственный бюджет за счет продажи лицензий на использование значительного высвободившегося радиочастотного ресурса, а также стимулировать развитие отечественных средств приема цифрового сигнала.

В Госспецсвязи подчеркнули, что внедрение цифрового телерадиовещания является одним из обязательств Украины в рамках международного соглашения "Женева-2006".

В ведомстве добавили, что реализация мероприятий по внедрению в Украине цифрового телерадиовещания предусматривается за счет бюджетного финансирования и привлечения инвестиций.

Напомним, в апреле 2016 года Кабинет министров отложил полный переход с аналогового на цифровое телевидение в Украине. Тогда введение цифрового телевидения отложили до 30 июня 2017 года.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок