Гройсман: Обновление инфраструктуры одним из ключевых приоритетов на 2017 год

По матеріалам БУКВЫ
28.11.2016 · 09:42 · переглядів - 535

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что обновление местной и общегосударственной инфраструктуры станет одним из ключевых приоритетов на 2017 год

Гройсман: Обновление инфраструктуры одним из ключевых приоритетов на 2017 год

Об этом он написал в Facebook.

"Децентрализация стала настоящей возможностью для общин решить те проблемы и вопросы, которые годами висели в воздухе из-за отсутствия средств и полномочий. Мы запустили процесс изменений на местном уровне - а теперь раскручиваем маховик изменений и на центральном уровне. Обновление инфраструктуры: и местной и общегосударственной - является одним из наших ключевых приоритетов на 2017 год", - написал Гройсман.

По его словам, за долгое время большинство украинцев успели отвыкнуть от таких позитивных и будничных изменений, как ремонт дорог, тротуаров, школ или садиков.

"Однако в 2014 году, начав реформу децентрализации, мы дали реальную возможность общинам использовать собственные средства на развитие инфраструктуры и создание новых рабочих мест", - подчеркнул он.

В качестве примера Гройсман привел город Чоп, в бюджет которого в первой половине 2016 года дополнительно поступило более 4,4 млн грн, что "позволило провести капитальный ремонт улиц города, продолжить реконструкцию дошкольных учреждений, обновить инженерную инфраструктуру города, установить энергосберегающие лампы уличного освещения".



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок