Судмедэксперты назвали причину смерти бердянской школьницы

По матеріалам 061
30.11.2016 · 08:05 · переглядів - 14352

Стали известны причины, спровоцировавшие смерть 12-летней шестиклассницы в Бердянске на занятиях по физкультуре

Судмедэксперты назвали причину смерти бердянской школьницы

Ей стало плохо уже на третьей минуте урока, и она потеряла сознание. В реанимационном отделении больницы школьница скончалась.

Ученица умерла от острой коронарной недостаточности. Вчера в Бердянске, в присутствии запорожских криминалистов, было произведено вскрытие умершей девочки. Результаты вскрытия показали, что смерть наступила в результате нарушения кровотока по сосудам. 

Расследованием трагического случая занимается прокуратура Запорожской области. Открыты два производства – по п.2 ч.2 ст.115 УК Украины (умышленное убийство) и по ч.2 ст.137 УК Украины (ненадлежащее исполнение обязанностей по охране и здоровья ребенка).

Известно, что девочка две недели не посещала занятия физкультуры, поскольку врачи дали ей освобождение после перенесенной болезни.

Справка: Острая коронарная недостаточность (ОКН) является самым распространённым проявлением ишемической болезни сердца. За большинством случаев инфарктов стоит именно коронарная недостаточность. Синдром внезапной смерти также в большинстве случаев связан именно с этой патологией. Факторы, вызывающие спазм коронарной мышцы могут быть как клиническими, так и психологическими. К последним относятся различные негативные, эмоциональные ситуации, частые стрессы. Касаемо клинических факторов, то спровоцировать ОКН могут такие заболевания как атеросклероз, сосудистая эмболия, стеноз.




Останні новини Бердянська
вчора, 19 квітень, п'ятниця 2024
18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок