Беспредел в Бердянске: отдыхающих катают на аварийных катерах, а чиновники на это закрывают глаза

Бердянськ 24
04.07.2013 · 17:29 · переглядів - 2210

Прокуратура требует наказать чиновников, которые закрывали глаза на безопасность отдыхающих.


По результатам проверки прокуратура Запорожской области внесла представление руководству Мариупольского межрегионального отдела Укрморречинспекции в г. Бердянске с требованием наказать сотрудников, которые закрывали глаза на нарушения морских норм и правил и не обеспечили безопасность отдыхающих. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Запорожской области.

Работники прокуратуры проверили в Бердянске безопасность пассажироперевозок на морском транспорте, в частности, на маломерных судах. Установлено, что частные катера, на которых осуществляют морские прогулки от городской Набережной, часто берут на борт больше отдыхающих, чем предусматривают нормы вместимости этих маломерных судов.

В частности, во время проверки работники прокуратуры не дали выйти в море частному катеру, на борту которого находилось 26 пассажиров вместо предусмотренных по норме 12-ти. Такая перегрузка несла прямую угрозу жизни и здоровью людей, ведь могло привести к аварии. Кроме того, проверка установила, что этот катер даже не был приписан к базе - стоянке маломерных судов, а следовательно, вообще не имел права брать на борт пассажиров.

Только после вмешательства прокуратуры инспектор Укрморречинспекции составил протокол об административном правонарушении в отношении частного предпринимателя - владельца судна и вынес предписание о запрете эксплуатации маломерного судна.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 28 березень, четвер 2024
вчора, 27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок