Виталий Кличко стал «вечным» чемпионом мира по версии WBC

По матеріалам БУКВЫ
13.12.2016 · 12:20 · переглядів - 962

Всемирный боксерский совет (WBC) наградил Виталия Кличко званием «вечного» чемпиона мира в тяжелом весе

Виталий Кличко стал «вечным» чемпионом мира по версии WBC

Об этом сообщает Boxing News.

В понедельник награду Кличко от имени WBC вручил экс-чемпион мира в четырех весовых категориях Рой Джонс-младший.

"Нет ничего невозможного. Я родился в Советском Союзе, в большой стране, где профессиональный бокс был запрещен. Я следил за Майком Тайсоном, когда он стал самым молодым чемпионом мира в 1986 году, и я сказал своим друзьям: "Вы знаете, что парни? Однажды я буду драться с такими же боксерами. Однажды я буду чемпионом мира. И в один прекрасный день я надел зеленый пояс, который когда-то был у Тайсона, принадлежал Мохаммеду Али. Какое-то время он был моим. Это очень важно – иметь мечту, и сделать все возможное, чтобы воплотить эту мечту в реальность", - сказал Виталий Кличко.

Виталий Кличко завершил боксерскую карьеру в 2013 году. Последний бой он провел в сентябре 2012 года, победив техническим нокаутом немца Мануэля Чарра. В настоящее время Кличко-старший занимает должность мэра Киева.

Виталий Кличко является двукратным чемпионом WBC и владел мировым титулом в 2004-05 и 2008-2012 гг. В обоих случаях он лишался звания после объявления о завершении карьеры, а до последнего времени был "почётным" чемпионом WBC.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок