«Ланосы» для медицины, управления ЖКХ и соцзащиты, телевизоры третьим классам школ, LED экран и современная аппаратура для ГДК…

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
28.12.2016 · 16:02 · переглядів - 2377

Шесть миллионов государственной субвенции, свалившейся на Бердянск под конец бюджетного года, сегодня городские депутаты пустили на укрепление материально-технической базы социальной сферы.

«Ланосы» для медицины, управления ЖКХ и соцзащиты, телевизоры третьим классам школ, LED экран и современная аппаратура для ГДК…

Указанную сумму нужно освоить за два дня. Иначе неиспользованные деньги вернутся в государственную казну.

В самой мэрии, а также в управлении ЖКХ и УТи СЗН заменят 111 компьютеров на общую сумму 1.055.160,00 грн. Кроме того, автопарк «коммунальщиков» и отдела соцзащиты пополнят по одному Ланосу стоимостью приблизительно в 180 тыс грн.

Одно такое же транспортное средство закупят для выездов детских терапевтов. Кроме того, компьютерами оснастят все регистратуры медучреждений Бердянска. Оргтехнику, оборудование, мебель также разделят между объектами первичной и вторичной медицинской помощи.

В образовании принято решение оснастить телевизорами кабинеты третьих классов всех школ города, а в компьютерные классы установить кондиционеры. 24 новых ПК и 3 фотоаппарата будут закуплены для трех школ (прим. Редакции – каких именно пока не указывается).

В культуре для ГДК закупят LED экран, современное световое и аудио оборудование на общую сумму почти в миллион гривен. По одному ноутбуку достанется и другим городским заведениям культуры.

Эти «покупки» обойдутся в 6.224.641,00 грн, из которых как было указано 6.000.000,00 грн – государственные деньги. Остальная часть – доля местного бюджета, предусмотренная законом в качестве софинансирования.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 27 квітень, субота 2024
вчора, 26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок