Криминальная хроника

Бердянськ 24
30.07.2013 · 15:13 · переглядів - 2177

Криминальная хроника Бердянска, за неделю по 30 июля.


Бердянец посетил кафе, вооруженный автоматом

Довольно странный посетитель зашел в кафе в микрорайоне Колония. В руках у молодого мужчины был … автомат. Боец никому не угрожал, но сам вид оружия и некоторые действия его владельца (мужчина несколько раз передергивал затвор) вызвали у окружающих понятное беспокойство.

Очевидцы вызвали милицию, представители которой и задержали своеобразного боевика. Оружие оказалось подлинной моделью автомата Калашникова, а при обыске у его владельца выявили два магазина с патронами. Один оказался пустым, другой – с полным комплектом боеприпасов.

Следом установили и личность молодого человека. Задержанный оказался бердянцем 1981 г.р., ранее неоднократно отбывавшим наказания в местах лишения свободы. В настоящее время проводится экспертиза автомата и устанавливается его происхождение.

Воруют …

Благородный порыв ранее судимого 24-летнего бердянца на деле оказался лишь ступенькой к новому преступлению. Молодой человек вызвался помочь женщине затащить коляску с ребенком в подъезд многоэтажки по улице Морозова. Непосредственно во время указанного процесса он и прикарманил мобильный телефон мамы, оставленный возле малыша. Украденный гаджет преступник тут же продал на местном рынке. Через некоторое время вора задержали представители уголовного розыска группы «Гора».

А их коллеги из группы «Центр» задержали 25-летнего бердянца, который очень лихо прошелся по территории одного из детских лагерей. Молодой человек собрал девять мобильных телефонов. Пока преступника разыскивали, он успел отметиться еще раз, украв два ноутбука с территории теперь уже базы отдыха. Ведется доследственная проверка.

Стрельба на третьем пляже

Вечером 27 июля в одном из кафе на пляже №3 случился конфликт между посетителями и службой охраны заведения. В какой-то момент в качестве весомого аргумента одна из сторон предъявила пневматический пистолет и в итоге даже прозвучали несколько выстрелов. Конфликт удалось погасить только после приезда сотрудников милиции.

Всех участников инцидента задержали и отправили в участок. Сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего.

Дорогие авто продолжают «бомбить»

На прошлой неделе пострадал владелец автомобиля «Toyota Land Cruiser». Транспортное средство находилось на одной из стоянок Косы. Злоумышленники просто разбили стекло задней двери и стащили барсетку с двумя мобильными телефонами паспортом личности и документами на машину. Следствие продолжается.

По материалам пресс-службы ГО ГУМВД подготовил Виктор КОВАЛЕНКО




Останні новини Бердянська
вчора, 27 квітень, субота 2024
26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок