«Чайка-ДЮСШ» без Рубашкиной добивается двух тяжелейших побед в Полтаве

03.02.2017 · 09:40 · переглядів - 840

Травма лидера бердянской команды ожидаемо сказалась на игре подопечных Екатерины Кливенок

Две победы над одним из аутсайдеров чемпионата дались «Чайке» ценой сверхусилий.

Баскетбол. Высшая лига (женщины)

1 февраля 2017 года.

Полтава-Баскет (Полтава) - Чайка-ДЮСШ (Бердянск) – 78:80 ОТ (22:19, 18:20, 14:16, 12:11, 12:14)

• Полтава: Телешик - 18+12пдб., Ярич - 16, Зозуля - 14+13пдб.
  • Бердянск: Фоменко - 25, Топчий - 16, Попова - 12, Гозалова - 11+14пдб., Космач - 10+11пдб.

2 февраля 2017 года

Полтава-Баскет (Полтава) - Чайка-ДЮСШ (Бердянск) - 56:58 (12:15, 17:14, 11:12, 16:17)

• Полтава: Десятник - 16, Степаненко - 11, Телешик - 10;
  • Бердянск: Топчий - 17, Гозалова - 16+13пдб.

Фактор отсутствия Анастасии Рубашкиной на площадке показал свою значимость уже в первом матче. «Полтава-Баскет» до встречи с «Чайкой» в чемпионате выиграла лишь 4 игры из 16, но вполне могла рассчитывать на авторство главной сенсации сезона.

Соперники 40 минут шли практически вровень друг с другом и где-то даже вполне логично добрались до овертайма. В дополнительной пятиминутке команда Екатерины Кливенок оказалась чуть более удачливой и буквально вырвала победу благодаря точному броску Ирины Фоменко за две (!) секунды до сирены.

На следующий день команды словно продолжили свой матч. Снова равенство сил на площадке, баланс в счете и нервная концовка. В заключительной четверти «Чайка» отставала от Полтавы на шесть очков, но спурт перед сиреной и точность Влады Гозаловой помогли снова минимально одолеть хозяек площадки.

В итоге две труднейших победы перед спаренным противостоянием с главным конкурентом в борьбе за чемпионство БК «Полтавой». Эти матчи состоятся уже в ближайшие выходные на площадке соперниц.