Амбулатория в военном городке и семейная медицина в поликлинике

Бердянськ 24
16.08.2013 · 11:07 · переглядів - 2671

Поликлиника в центре Бердянска: первые шаги к семейной медицине.

Амбулатория в военном городке и семейная медицина в поликлинике

стетоскопВ рамках рабочей встречи с руководителями оздоровительной отрасли города Еленой Юрченко и Александром Евстратов заместитель мэра Людмила Шаповал посетила поликлиники, расположенной по ул. К.Маркса/п-т Победы. Цель встречи - вопрос расположения кабинетов семейных врачей для детей и взрослых, которые постепенно начнут работу в период с 2013 до 2020 года.

"Мы понимаем необходимость функционирования первичной медицины и делаем первые шаги для ее внедрения в нашем городе, - отметила заместитель городского головы. - В настоящее время поликлиника работает в обычном режиме, терапевты и профильные врачи ведут прием жителей города, работает лаборатория, физиотерапевтический кабинет и тдд, но со временем здание поликлиники будет условно разделена на две части - для работы врачей-педиатров и врачей, которые будут обслуживать взрослое население Бердянска".

Среди вопросов первостепенного значения - капитальный ремонт поликлиники с полной заменой системы канализации, системы отопления, окон на пластиковые и т.д., а также - привлечение молодых врачей в наш город, поскольку по состоянию на настоящее в Бердянске обеспеченность врачами составляет всего 60%.

17 августа в микрорайоне "Военный городок" откроется амбулатория

Об этом сообщила заместитель городского головы Людмила Шаповал.

"В субботу, в 16-30, мы торжественно откроем амбулаторию в одном из самых северных микрорайонов нашего города", - рассказала Людмила Станиславовна.

Амбулатория будет обслуживать жителей этого микрорайона по типу семейного врача. Постепенно аналогичные амбулатории заработают практически во всех микрорайонах города.




Останні новини Бердянська
вчора, 23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок