Детский сад "Прилив" рассчитан на 200 детей

Бердянськ 24
20.08.2013 · 13:40 · переглядів - 2212

Бердянска городская власть работает над расширением сети дошкольных учебных заведений.

Детский сад "Прилив" рассчитан на 200 детей

Исполнительный комитет Бердянского городского совета, отдел образования системно осуществляют мероприятия по дальнейшему расширению сети дошкольных, оптимизации учебных заведений Бердянска с учетом необходимости повышения качества и доступности образования на выполнение социальных инициатив Президента Украины относительно воспитания детей и предоставления им образования.

Садик Прилива

"По состоянию на настоящее в городе функционирует 16 дошкольных учебных заведений, в том числе, 2-учебно-воспитательных комплекса, из них 1 - частный, проектная мощность которых составляет -2357 мест, - отметила начальник отдела образования Наталья Кондратюк. - Фактически их посещают 3290 бердянских детей ".

С целью расширения сети дошкольных учебных заведений города в коммунальную собственность общины города Бердянска переданы комплекс зданий и сооружений детского сада № 15 (бывший владелец - ОАО "Завод" Прилив "). В настоящее время указанный объект находится в аварийном состоянии. Сегодня решается вопрос его реконструкции и ремонта. Это позволит открыть в этом заведении 8 детских групп ориентировочно на 200 мест.

Также, исполкомом проводится соответствующая работа по передаче в коммунальную собственность детского сада № 29, который расположен по ул. Пионерская. После завершения соответствующей процедуры в этот детский саду пойдут около 120 бердянских детей.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 19 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок