В Бердянске состоялся арт-пикник «Молодежь за чистую Украину»

Бердянськ 24
12.04.2017 · 10:21 · переглядів - 1239

11 апреля студенты города сделали Бердянск чище в рамках акции «Молодежь за чистую Украину»

В Бердянске состоялся арт-пикник «Молодежь за чистую Украину»

Местом сбора стал пляж микрорайона Лиски по улице Приморской. Студенты 7 учебных заведений приняли участие в арт-пикнике, организованном отделом семьи, молодежи и спорта и Первым Антикафе Бердянска. Партнёрами в организации стали комитет микрорайона Лиски, «Академия ремесел», пиццерия Pizza Puzzle и Интернет-провайдер Point.

Очень интересной задачей для участников/ниц пикника стало восстановление самого большого в городе мурала «Це Ліски, Бейбі». Через лотерею каждая команда (учебное заведение) определила стену, которую будет восстанавливать. Смешение красок и выбор цветов были полностью доверены ребятам и девчонкам.

Параллельно шла работа по созданию нового арт-объекта. Желающие проявить креативность придумывали рисунок и тут же его наносили на пляжную раздевалку.

Не обошлось и без традиционной для субботника уборки. Территория пляжа был распределена между командами, и студенты/ки собрали мусор в пакеты.

Музыка, игравшая во время арт-пикника, привлекла внимание местных жителей. Они выходили помочь, предлагали дополнительные перчатки, поддерживали подобные инициативы, звали приезжать еще, и не только убирать, но и отдыхать. Оказалось, что и студенты немало знают о истории Лисок. Почти на все вопросы викторины, организованной для участников/ниц, были даны верные ответы, за что знатоков награждали призами.

После работы студенты все вместе устроили фотосессию и чаепитие на берегу. Вкусным дополнением стала пицца от отдела молодежи и пиццерии Pizza Puzzle.

Всего в эко-пикнике приняло участие более 80 человек.

Автор Мария Кушнир

Фотосопровождение студия «Трусторі»

Тэги: антикафе



Останні новини Бердянська
сьогодні, 19 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок