Добрые дела "Доброго сердца"

Бердянськ 24
14.09.2013 · 16:15 · переглядів - 1804

Благотворительный фонд "Бердянск-Доброе сердце" и конноспортивный клуб "Легион" усторили детям активный досуг – поездку на лошадях…

Добрые дела "Доброго сердца"

Бытует мнение, что в пятницу 13-го ничего хорошего произойти не может. А вот и нет! 13 сентября для воспитанников дома-интерната стало одним из самих ярких дней в жизни. Благотворительный фонд «Бердянск-Доброе сердце» и конноспортивный клуб «Легион» устроили детям активный досуг – поездку на лошадях…

катание на лошодях

Когда к интернату подъехал огромный бело-синий автобус, у малышни загорелись глаза. Девчонки оживленно рассказывали друг другу о том, что видели лошадей только по телевизору или на картинках, а «парни» представляли как храбро оседлают жеребцов и ускачут на них в дальние страны, искать приключений и освобождать принцесс от злых королей. «Я сама никогда не каталась на лошадях. Да и видела их последний раз очень давно, - улыбается воспитательница, - а для детей-то представляю какое это необьятное счастье!»

Раз, два, три, двадцать… Разместились, пересчитались – можно ехать. Дорога оказалась долгой. Но ребята не скучали: рассматривали уходящие вдаль дома, поселки, животных. Когда же автобус приехал на «место событий», все радостно (но парами!) побежали к конюшне. А в одном стойле увидели настоящее чудо – двухмесячного жеребенка, который послушно высовывал носик из ограждения и давал себя погладить. 

Взрослых лошадей даже удалось покормить сахаром, морковкой и сеном. 

Пони Стрелочка возило самих младших, а на белогривую лошадь Забаву разрешалось сесть детям постарше.

катание на лошодях

Пока счастливчики катались, остальные, дожидаясь своей очереди, угощались чаем с печеньем, которые привезла организатор Ирина Холодова. Волонтеры-старшеклассницы Лена и Лиза приехали помогать воспитателям. Но не удержались, присоеденились к игре в футбол и бадминтон, которые дети устроили недалеко от конюшни.

Вот так быстро и весело прошло почти три часа. Последний юный наездник спрыгнул с коня, а это значит, что пора прощаться. Дети благодарили всех. Они радовались, махали ручками и обещали когда-нибудь обязаетльно приехать сюда еще. 

катание на лошодях

катание на лошодях

«Хоть лошадка и была черного цвета, - делится маленькая Настя, - но мне было совсем не страшно кататься».

«Спасибо за коня!» - Только и смог сказать Андрей, чем рассмешил всех взрослых. 

Как говорит организатор Ирина: «Всегда приятно дарить детям радость! Мы не первый раз помогаем интернату. Организовать эту поездку было не сложно, определенные трудности позникали лишь с датой и временем проведения. Но я довольна, что у нас все получилось! Подтверждение этому – горящие глаза ребят!»

Автор: Леся СУХОМЛИН

катание на лошодях

катание на лошодях

катание на лошодях

катание на лошодях

катание на лошодях

катание на лошодях




Останні новини Бердянська
сьогодні, 30 квітень, вівторок 2024
вчора, 29 квітень, понеділок 2024
27 квітень, субота 2024
26 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок