ФК Бердянск побеждает, а в чемпионате города обострилась борьба

26.09.2013 · 10:55 · переглядів - 1278

В чемпионате Запорожской области по футболу состоялись игры 23-го тура. В минувшие выходные ФК «Бердянск» провел игру против «Таврии» из Новониколаевки.

Футбол БердянскВ футбольном чемпионате Запорожского региона осталось провести пять туров, после чего станет известен победитель и два призера соревнований. Несмотря на то, что в этом сезоне шансы на попадание в тройку призеров у ФК «Бердянск» потеряны, уровень игры сборной города значительно вырос в сравнении с предыдущими сезонами.

В минувшие выходные наша команда провела матч в Новониколаевке против местной «Таврии». С первых минут поединка ФК «Бердянск» дал явно понять сопернику, что приехал за победой. Равная игра в матче была только в первые двадцать минут. За это время хозяева поля, игроки «Таврии», создали несколько опасных моментов у ворот нашей команды, но распечатать ворота ФК «Бердянск» в этот день так и не смогли.

Забивали в этом поединке только игроки бердянской команды. Первый гол в ворота «Таврии» был забит на 38-й минуте матча после результативного удара Антона Лотарева. Еще один гол в ворота соперника игроки ФК «Бердянск» забили за двадцать минут до завершения игры, после удара Павла Васильева. Итог матча — 2:0 в пользу бердянской команды.

Свой следующий поединок в областном чемпионате ФК «Бердянск» проведет в субботу, 28 сентября, на стадионе «Энергия» против «Мелитопольской черешни»

В чемпионате Бердянска по футболу обострилась борьба.

В футбольном чемпионате Бердянска состоялись игры очередного тура. После игр прошедшей недели лидером чемпионата стал «Арсенал». Тур оказался неполным, так как поединок с участием «Молнии» и «Меотиды» был перенесен на более поздние сроки.

«Азовец» — ФК «Дмитровка» 1:1 (Загайнов — Клевцов).

Центральный матч прошедшего тура. Неожиданно для многих специалистов городского футбола и болельщиков лидер чемпионата ФК «Дмитровка» потерял свои турнирные очки в игре против «Азовца». Девяносто минут матча прошли в напряженной борьбе, и поединок завершился с ничейным результатом.

«Арсенал» — «Агара» 7:1 (Винник, 3; Удалов, 2; Забрамный; Щербина — Бусальский).

Сполна воспользовался осечкой своих главных конкурентов за золото «Арсенал». В прошедшем туре подопечные Эдуарда Бондаренко без особых трудностей взяли три турнирных очка в игре против главного аутсайдера чемпионата — команды «Агара».

«Строитель» — «Интеразов» 3:2 (Воробьев; Добрица; Кравченко — Фастов).

Еще один напряженный матч тура, от результата которого зависела расстановка в турнирной таблице. Поединок прошел в упорной борьбе и завершился победой «Строителя».

«Азовское море» — «Евромастер» 2:1 (Гипоть; Горовой — Светашов).

Непростой оказалась победа и для «Азовского моря». «Евромастер» дал бой своему сопернику, но для достижения положительного результата сил не хватило.

«Энергия» — «Луч» 4:0 (Омельницкий; Безгинов; Островский; Ганжа).

Без особых трудностей справилась со своим соперником «Энергия». За девяносто минут матча в воротах «Луча» побывало четыре безответных мяча.

Турнирна таблица Чемпионата Бердянска по футболу. Положение команд на 26.09.2013