Мэр Бердянска Владимир Чепурной: «Реконструкция стадиона «Торпедо» начнется в 2018 году»

Реконструкция самой большой спортивной арены города стартует в 2018 году независимо от того, получится ли у Бердянска привлечь деньги из центральных государственных источников. Об этом сообщил мэр Владимир Чепурной.

В настоящее время бердянские чиновники в ожидании подготовки проектной документации. С готовым проектом власти намерены добиваться финансирования из государственного фонда регионального развития. Но даже если не получится привлечь средства из Киева, реконструкция будет начата за счет собственных бюджетных ресурсов.

##34499##

В 2018 году надо в любом случае начать работы и показать заинтересованность в проекте, – отметил Владимир Чепурной. – Потому как нам потом будет проще добиваться помощи от ДФРР. Главное сейчас: оперативно подготовить проект и пройти экспертизу.

##

Без документации пока тяжело говорить о стоимости реконструкции. Ранее звучали различные суммы, которые стартовали от 70 млн грн и заканчивались 300 млн грн. В настоящее время объект полностью не пригоден для проведения спортивных соревнований и тренировочного процесса.