Бердянские каратисты завоевали два десятка медалей на чемпионате Украины

Бердянськ 24
15.10.2013 · 13:00 · переглядів - 1451

Федерация каратэ Украины, которая сегодня единственная организация в стране, имеющая право организовывать соревнования по версии WF JKA на официальном уровне, провела чемпионат страны по этим правилам. Свыше 300 участников приехали в Горловку для участия в турнире.

Бердянские каратисты завоевали два десятка медалей на чемпионате Украины

Запорожскую область на этом турнире представляли спортсмены клуба «Кимэ» (тренер Петр Касьяненко) в составе двенадцати спортсменов. 11 октября соревновались возрастные категории от 6 до 11 лет, включительно. Здесь нашим ребятам удалось завоевать только две медали в разделе кумитэ. Отличился Никита Пашков, выигравший золотую медаль в возрастной категории до 8 лет, а также Марат Фазлеахмедов, завоевавший бронзу в возрастной категории 10 лет.

Каратисты

На второй день соревнований, когда приехала группа наших лидеров, ситуация резко изменилась. Пять спортсменов сумели в сложной борьбе завоевать 16 медалей различного достоинства. Чемпионами Украины в возрастной категории 16-17 лет стали Олег Бондаренко и Марина Марченко, а 12-летние Егор Паньков и Валентин Доронин выиграли в возрастной категории 12-13 лет. В целом, медали разыгрывались в четырех видах программы, поэтому на груди каждого из перечисленных спортсменов три или четыре награды различного достоинства.

Прекрасный подарок себе организовал и Денис Лобода, которому в день соревнований исполнилось 14 лет. Несмотря на то, что ему впервые пришлось соревноваться в возрастной группе 14-15 лет, он сумел мобилизоваться и вернулся домой с серебренной и бронзовой наградой в кумитэ.

Благодаря успешному выступлению бердянцев, Запорожская область в общекомандном зачете сумела выйти на второе место, оставив позади такие регионы как Киевская, Харьковская, Луганская, Львовская и Одесская область.

Впереди у ребят новые старты, и ближайший из них состоится в столице нашей страны городе Киеве.




Останні новини Бердянська
вчора, 19 квітень, п'ятниця 2024
18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок