Рынок по Тищенко сегодня снова заработал

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
22.06.2017 · 09:11 · переглядів - 3691

Продавцы стихийного рынка по улице Тищенко вернулись на территорию, с которой их вчера согнали местные чиновники и правоохранители. Вариант с торговлей вдоль Восточного проспекта людей категорически не устраивает.

Рынок по Тищенко сегодня снова заработал

Напомним, что вчера админотдел согнал людей с давно облюбованных мест торговли и направил к официально организованной ярмарке. Однако, предложенная властями схема людей не устроила, и сегодня большинство вернулись обратно.

- Мы за официальное оформление рынка, - говорят торговцы. - Но пусть он будет там, где удобно и покупателям, и продавцам. Сегодня на рынок приходили чиновники из исполкома, снова пытались нас проводить к дороге, говорили, что здесь нельзя торговать по каким-то нормам. А вдоль оживленной трассы можно? Скажите: какой нормальный человек купит молочку, мясо, фрукты на обочине дороги, где сейчас машины идут нескончаемым потоком на косу и обратно? О каком качестве продуктов там вообще можно говорить?

Кроме того, вчера некоторым торгующим пришлось прочувствовать на себе и негатив жильцов 232 дома по Восточному проспекту, под окнами которых и была организована торговля. Люди собрались подготовить коллективное письмо на имя мэра Бердянска Владимира Чепурного с просьбой официально узаконить рынок по Тищенко.

По их словам, они готовы платить за уборку, за проверку продукции. Но хотят, чтобы власти наконец прислушались к их торгующих, и оставили на месте, которое они занимают уже не одно десятилетие.




Останні новини Бердянська
27 квітень, субота 2024
26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок