Порошенко: Евроассоциация заработает в полном объеме с 1 сентября

По матеріалам БУКВЫ
22.06.2017 · 16:09 · переглядів - 782

Соглашение об ассоциации Украина-ЕС начнет работать в полном объеме уже с 1 сентября этого года

Порошенко: Евроассоциация заработает в полном объеме с 1 сентября

Об этом сообщил Президент Украины Петр Порошенко по итогам встречи с президентом Европейского Совета Дональдом Туском, информирует пресс-служба Главы государства.

"Очень важно, что лидеры европейских государств, президент Европейского Союза и президент Европейской комиссии сделали все возможное для того, чтобы вступление в действие и завершение ратификации Соглашения об ассоциации Украины с ЕС наконец состоялось. Это происходит именно в этот день, и с 1 сентября Соглашение об ассоциации начинает работать в полном объеме", - заявил Порошенко.

Он отметил, что в данный момент Украина работает над тем, чтобы через реализацию реформ догнать в развитии те страны, которые ранее попрощались с СССР.

"У Украины и ЕС сейчас наиболее тесные отношения, чем когда-либо. Мы никогда не имели такого уровня доверия, сотрудничества и поддержки. Украина полностью предана всем критериям реформ и Соглашению об ассоциации с ЕС. Очень важно, что мы продолжаем имплементацию реформ, несмотря на войну и очень тяжелую ситуацию с безопасностью", - добавил Глава государства.

Дональд Туск, в свою очередь, сообщил, что работа над Соглашением об ассоциации будет завершена через несколько недель.

"Через несколько недель мы завершим работу над Соглашением об ассоциации. Это станет следующим шагом на пути к безопасности и стабильности", - отметил Туск.

"Это станет следующим шагом на пути к защищенному и стабильному государству, а также растущей экономике. В течение этого процесса вы продемонстрировали незаурядное терпение и последовательность. Я желаю вам такого же терпения и последовательности в ваших усилиях защитить Украину от коррупции и злоупотреблений. Еще раз поздравляю вас и благодарю", - добавил президент Евросовета.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок