Бердянские каратисты привезли две медали с Чемпионата Европы

Бердянськ 24
24.10.2013 · 14:27 · переглядів - 2004

Тридцать девять команд из всей Европы (более 1200 участников) съехались в город Шеффилд на Чемпионат Европы Всемирной Федерации Каратэ (WUKF).

Бердянские каратисты привезли две медали с Чемпионата Европы

Чемпионат Европы WUKF Шеффилд (Англия) 16-20.10.2013

Украину представляла делегация из 24 спортсменов из Сумм, Харькова и Бердянска. Из них семь спортсменов из нашего города, команда клуба "Дзаншин" (Палянский Владислав, Батура Дмитрий, Щербаков Кирилл, Лимонова Виктория, Мандыч Анна, Русинова Карина и тренер клуба Шурпан Сергей).

Каратисты из Бердянска в Лондоне

Соревнования проходили в огромном манеже на 10 татами в течении трех дней. Ребята приложили все силы и волю к победе, сражаясь на равных с более опытными соперниками международных соревнований. Батура Дмитрий выигрывая поединок 2:1, к сожалению, не смог удержать лидерство. Мандыч Анна вначале проигрывала, затем смогла перевести бой в свою пользу и стала вести в счете, но немного не удержалась - нарушила правила и проиграла. Также Русинова Карина и Лимонова Виктория приложили все усилия для победы в своих категориях, но удача была не на их стороне. Очень хорошо выступил семилетний Полянский Владислав, самый юный участник команды, выступая в категории 6-8 лет. Проведя блестяще все поединки, Владу не хватило одной победы до медали.

Ни единого шанса не оставил своим соперникам Щербаков Кирилл, в категории у которого было сорок спортсменов. Побеждая соперников один за другим, при этом, не пропуская от них ударов и демонстрируя великолепную скорость и защиту, один раз Кирилл  уступил один бал спортсмену из Даниии, но при этом не остался в долгу и, выполнив две мощные комбинации, победил досрочно, завоевав золото Чемпионата Европы. Эта победа его труд, упорство и терпение.

Каратисты из Бердянска в Лондоне

Каратисты из Бердянска в Лондоне

И вторую медаль (бронзу) в упорной борьбе в категории ката завоевал тренер клуба "Дзаншин",  Шурпан Сергей, в категории принимали участие семнадцать спортсменов.

Каратисты из Бердянска в Лондоне

Несмотря на все трудности, которые ожидали ребят и их родителей во время поездки, спортсмены клуба вернулись домой с хорошими впечатлениями, побывав в великолепной стране Англии. Команда побывала на экскурсии по Лондону, увидев такие достопримечательности как Бигбен, проехались в знаменитом двухэтажном красном автобусе, сделали получасовой круг  над столицей Великобритании на самом высоком колесе обозрения "глаз Лондона" (London Eye), увидев Лондонские прелести  с высоты 135 метров. Также покатались на самом первом в мире Лондонском метро, а еще побывали в небольших городах: Лутоне и Шеффилде, где проходил Чемпионат Европы.

Каратисты из Бердянска в Лондоне

Клуб «Дзаншин» выражает огромную благодарность всем родителям, которые помогали всеми усилиями, чтобы поездка состоялась, особенно Полянскому Павлу и Щербакову Игорю, а также Збирныку Сергею за предоставленный автобус. Спасибо, ведь в Англию не так легко попасть.

Руководитель СК "Дзаншин" - Шурпан Сергей

Тэги: карате



Останні новини Бердянська
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок