В Бердянске завершился футбольный турнир "Кожаный мяч"

Бердянськ 24
29.10.2013 · 09:30 · переглядів - 1631

Сборная 20-ой школы выиграла турнир по дворовому футболу "Кожаный мяч".

В Бердянске завершился футбольный турнир "Кожаный мяч"

На турнире Кожаный мячКоманда ООШ№20 стала победителем зонального турнира по уличному футболу "Кожаный мяч", который в течение недели на стадионе "Энергия".

Теперь победителям предстоит защищать честь Бердянска на областном уровне.

В турнирах двух возрастных групп в целом приняли участие 14 команд, что свидетельствует о растущем интересе к соревнованиям, которые зародились еще в советские времена.

В финальной встрече среди старших юниоров встретились команды ООШ №20 и БСШ №16. Судьбу напряженной игры решил единственный мяч, который сделал чемпионами представителей микрорайона Колония.

Как следствие золото досталось команде ООШ № 20, серебро у БСШ №16, бронза у команды ООШ № 3.

-  Приятно, что с каждым годом турнир привлекает все больше участников, - поделился главный судья "Кожаного мяча" Эдуард Бондаренко. - Хочу сказать спасибо и юным футболистам, и представителям команд, и президенту городской федерации футбола Владимиру Войникову, который подготовил призы и памятные подарки призерам. Турнир по дворовому футболу всегда был примечателен тем, что открывал новые таланты. Так случилось и в этот раз. Особо хотел бы отметить Владимира Щелепу, Влада Солонского (оба - ООШ № 20), Руслана Ермошина (ООШ № 11) и еще несколько ребят, которых при надлежащем отношении может ожидать хорошее футбольное будущее.

Победителя зонального турнира теперь ожидает финальный турнир, где встретятся аналогичные триумфаторы Запорожской области. Предположительно «пулька» состоится в конце апреля 2014 года.

- Было очень непросто, но я очень рад, что у нас с ребятами получилось выиграть турнир, - отметил игрок сборной ООШ № 20 Владимир Щелепа. - Финал был тяжелый, но к счастью все закончилось хорошо. Я занимаюсь футболом в секции ДЮСШ. Есть и футбольная мечта. Хочу стать таким как Лео Месси или Криштиану Роналду. Не знаю как получится, но я буду к этому стремиться.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 28 березень, четвер 2024
вчора, 27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок