Бердянская коса утопает в мусоре: кто виноват

По матеріалам ТВ5
24.07.2017 · 13:21 · переглядів - 3724

Бердянская коса – жемчужина Азовского моря. Развитая инфраструктура, чистое и теплое море, песчаные пляжи — именно из-за этого сюда едут тысячи отдыхающих со всей Украины, ближнего и дальнего зарубежья. Но есть маленькая ложка дегтя, которая кардинально может изменить мнение о Бердянской косе.


На пляжах Бердянской косы, можно сказать, идеальная чистота. Урны для мусора, места для курения – всё сделано для полноценного отдыха. Но стоит на несколько метров отойти от пляжа, ситуация кардинально меняется — мусор везде.

В мэрии проблему знают и пытаются её решить. Не так давно на Бердянской косе установили дополнительные контейнеры.

Летом количество проживающих на бердянской косе увеличивается в десятки раз. Владельцы баз отдыха и частных мини-гостиниц устанавливают возле своих владений контейнеры для сбора мусора. Организация, с которой они заключают соответствующий договор, вывозит содержимое на полигон твердых бытовых отходов. К сожалению, так делают не все.

Именно владельцы мини-отелей, которые работают под черным флагом, выбрасывают мусор в местах, где установлены контейнеры для частного сектора. Ежедневно на нарушителей правил благоустройства составляется до трех протоколов. А это штрафные санкции от 340 до 1700 гривен.

Но проблема остается. Мусор вдоль дороги, возле лиманов, в зеленых насаждениях.




Останні новини Бердянська
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок