«Соцработника», отбиравшего последнее у пенсионеров, на четыре года отправили за решетку

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
03.08.2017 · 09:41 · переглядів - 2434

Задержать преступника помогла бдительная старушка. На счету дельца, отбиравшего всю наличность у пожилых людей под видом соцработника, три доказанных эпизода. В свои 20 лет молодой человек уже получает третью судимость.

«Соцработника», отбиравшего последнее у пенсионеров, на четыре года отправили за решетку

Молодой человек работал по простой, но действенной схеме. Из квитанций в почтовых ящиках многоквартирных домов он узнавал имена пенсионеров, следом звонил в двери и представлялся работником социальных служб. Сообщал, что принес дотацию к пенсии, но, поскольку имеет лишь крупные купюры, требовал сдачи. Заметив, откуда пенсионеры доставали сбережения, вор под надуманным предлогом отвлекал внимание хозяина, после чего похищал деньги. Как правило, повод находил самый простой: просил принести стакан воды.

Преступник работал практически по всем микрорайонам города. Впрочем, избежать встречи с полицейскими ему все же не удалось. Во время очередной вылазки вор наткнулся на пожилую женщину, которая неоднократно слышала предупреждения правоохранителей о подобных «соцработниках». Поэтому бабушка немедленно позвонила в полицию, которая и задержала рецидивиста.

Из богатого перечня вменяемых криминальных эпизодов, суд увидел вину рецидивиста в трех. Общий ущерб бердянским пенсионерам составил 34300 грн. Решение суда – следующие четыре года "соцработник" проведет в исправительном учреждении.




Останні новини Бердянська
27 квітень, субота 2024
26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок