Укрпочту атаковали хакеры

По матеріалам Новое время.Бизнес
08.08.2017 · 14:31 · переглядів - 1507

Компания Укрпочта заявила, что ее сайт уже вторые сутки подвержен хакерской DDoS-атаке, которая преимущественно направлена на сервис отслеживания отправлений

Укрпочту атаковали хакеры

Об этом почтовый оператор сообщил на своей Facebook-странице.

"Нас DDoS-сят. Уже вторые сутки сайт Укрпочты находится под атакой, которая больше нацелена на сервис отслеживания. Во время первой волны атаки, которая началась вчера утром, наша ИТ-служба смогла нормализовать ситуацию, и после 17:00 все сервисы на сайте работали должным образом. Однако сегодня хакеры вновь активизировались. Из-за таких действий и сайт, и сервисы работают с перебоями или медленно", - говорится в сообщении.

При этом компания уверяет, что делает все возможное, чтобы пользователи могли получать необходимую информацию с сайта без перебоев.

Ранее в своем полугодовом отчете в конце июля компания сообщала, что 27 июня ее компьютерная сеть была массово поражена вирусом, что привело к блокированию и полной неработоспособности автоматизированных систем общества, в связи с чем возможна коррекция финотчетности.

"По состоянию на 27.06… по результатам инвентаризации автоматизированных систем ПАО Укрпочта было установлено, что все автоматизированные системы общества неработоспособны вследствие поражения вирусом операционных систем сервисов и персональных компьютеров. Учитывая масштабы поражения, определить сроки возобновления работы автоматизированных систем общества невозможно", – цитирует агентство Интерфакс-Украина отчет компании.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок