Оголовок косы продолжает утопать в мусоре

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
10.08.2017 · 17:32 · переглядів - 3525

Отдыхающие активно делятся фото и видео мусорных насыпей на дальней косе. Коммунальщики обещают сегодня убрать скопившиеся отходы и пересмотреть график уборки курортной зоны.

Оголовок косы продолжает утопать в мусоре

Проходы к морю на дальней косе обезображены горами мусора. В соцсетях не стесняются в комментариях по отношению к тем, кто загаживает местную достопримечательность. Достается властям и коммунальщикам. Такие картинки быстро расходятся в сети и определенно играют не в пользу Бердянска.

После очередного поста в группе «Бердянск 24» редакция обратилась за комментарием к стажеру на должность заместителя мэра по вопросам ЖКХ Григорию Горячеву.

«Очевидно, что нужно пересматривать график уборки оголовка косы. Сейчас туда направим дополнительные ресурсы «Экотранса» и в дальнейшем постараемся вывозить мусор чаще. Все же отдыхающих много. Пропорционально увеличились и объемы мусора», - рассказал Григорий Горячев.

Любители отдыха на дальней косе указывают на нехватку контейнеров для сбора ТБО. У претендента на должность городского зама по вопросам ЖКХ мнение отличается. Григорий Горячев считает, что вопрос установки дополнительных баков не актуален.

Сотрудники Приазовского национального природного парка о ситуации знают. Отмечают, что у них два основных «мусорных» очага в районе дальней косы. Мусор вывозили на прошлой неделе. Следующий рейд планируют на следующей. Но, судя по общей ситуации, такая периодичность требует серьезной корректировки.

Тэги: мусор



Останні новини Бердянська
вчора, 26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок