Пакетная система принесла прибыль

Бердянськ 24
25.11.2013 · 09:31 · переглядів - 1596

Введение пакетной системы сбора мусора в Бердянске увеличило поступление денежных средств на 17%.

Пакетная система принесла прибыль

Как сообщил бердянский городской голова Алексей Бакай, по итогам только 9 месяцев с начала года коммунальное предприятие "Бердянскэкотранс" собрало с частного сектора за вывоз мусора на 300 тыс. грн. больше, чем за соответствующий период времени прошлого года. Жителями частного сектора за это время оплачено более 2 млн. грн. В процентном соотношении рост поступлений составил 17%. 

Пакетная система

Упреждая возможные заявления вроде таких, как: опять за счет людей увеличивают доходы и тому подобные, мэр отметил, что увеличение платежей произошло за счет тех, кто держит в летнее время курортных. И это вполне справедливо.

Кроме того, активнее работал в этом году «Бердянскэкотранс» и с предпринимателями. Особенно в летний период.  За 9 месяцев 2013 года предприятие заключило договоров с субъектами хозяйственной деятельности на сумму более 900 тыс. грн. Это на 337 тыс. грн. больше, чем за аналогичный период времени прошлого года. В процентном соотношении рост поступлений составил 60%.

На самом предприятии так же предпринят ряд мер, которые привели к экономии финансов. Так, оснащение техники «Бердянскэкотранса» системой отслеживания (GPS) за движением транспорта дало возможность сэкономить на горюче-смазочных материалах.  Экономия составила 7%. 

Читайте также: "Весь Бердянск на пакетную систему" и "Наслідки введення пакетної системи вивозу сміття"




Останні новини Бердянська
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок