В штабе АТО рассказали о провокации боевиков с задействованием гражданских

Бердянськ 24
21.09.2017 · 10:28 · переглядів - 693

В конце минувших суток, 20 сентября, обстановка в районе проведения АТО несколько обострилась. Об этом сообщает спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

В штабе АТО рассказали о провокации боевиков с задействованием гражданских

Зная, что КПВВ «Майорск» завершает работу по пропуску граждан в 18:30, боевики в очередной раз совершили провокацию, выпустив около 20 машин с гражданскими лицами за пределы своего пункта пропуска.

Итак, люди, которые пытались въехать на подконтрольную Украине территорию, стали заложниками ситуации. В то же время, боевики открыли огонь по украинским позициям. Гражданские лица, среди которых были старики и женщины с детьми, оказались на линии огня и были вынуждены бежать и искать убежища на позициях украинских военных.

Об этой провокации немедленно проинформировали СЦКК и наблюдательную миссию ООН. Но несмотря на это, что боевики сообщили о соблюдении режима тишины вблизи КПВВ «Майорск», уже через пять минут со стороны противника снова начался обстрел. Украинские военные эвакуировали гражданских лиц в более безопасное место и в течение ночи обеспечили их охрану.

Напомним, за сутки боевики 19 раз нарушили перемирие и почти всегда получали огонь на поражение.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок