Криминальная хроника Бердянска

Бердянськ 24
16.12.2013 · 15:21 · переглядів - 2752

Криминальные происшествия в городе Бердянске и районе за неделю, которые произошли в период с 9 по 15 декабря.

Криминальная хроника Бердянска

криминал в брд

Официальная статистика

 

За период со 9 по 15 декабря в Бердянский ГО ГУМВД Украины в Запорожской области поступило 382 заявления о преступлениях и правонарушениях, 93 материала внесено в единый реестр досудебных расследований. Составлено 19 административных протоколов.

Интернет-разводы

Традиционно несколько обращений в милицию прошлой недели касались несостоявшихся виртуальных сделок. Люди отправляли деньги за товар – взамен же не получали ни самой покупки, ни собственных сбережений.

Так, 35-летний бердянец лишился 800 гривен, которые он отправил за мобильный телефон жительнице Одессы через Интернет-магазин Аукро.

А 15-летняя девочка потеряла 1000 гривен на покупке двух щенков Мопсов. В обоих случаях телефонная связь с потенциальными продавцами пропала как только деньги поступили на предоставленные к оплате счета.

Стартовала елочная страда

Приближение новогодне-рождественского периода прогнозировано оживило любителей легкого елочного заработка. Хвойные начали регулярно пропадать в разных частях района и города. Особо пострадала территория возле Андровского ставка. Там одновременно исчезли 17 крымских сосен. Точный ущерб устанавливается.

Награда нашла своего героя

Сотрудники милиции задержали 22-летнего бердянца, который подозревается в краже, совершенной три (!) года назад. Еще в августе 2010 года он украл из частного домовладения по улице Тельмана ювелирных украшений на общую сумму в 5300 гривен.

Подозреваемый уже наверное и забыл, что ему стоит избегать встреч с правоохранителями. Но сколько веревочке не виться…

Теперь ему придется отвечать за преступление давно минувших дней.

Фокусы с пластиковой карточкой

Банки, несмотря на заявления о беспрецедентных мерах безопасности своих клиентов, не перестают их же удивлять. Причем в откровенно негативном смысле. Одной из жительниц Бердянска просто пришло сообщение, что с ее пластиковой карточки неизвестные сняли 3040 гривен. Данное событие произошло 10 декабря примерно в 23:38.

Проверив свой счет, женщина обнаружила, что не хватает как раз указанной суммы. Самое интересное, что карточка постоянно была при ней и никуда не пропадала. А денег нет, и пока их найти не удается.

Современные «тимуровцы» дорого берут за свои услуги

76-летняя пенсионерка не смогла открыть собственную квартиру в нагорной части города, и, дабы попасть внутрь, попросила помочь ей молодым парню и девушке. Те любезно согласились, впустили старушку в дом, ненадолго зашли сами и вскоре удалились.

К своему сожалению позже старушка заметила, что молодые люди ушли не с пустыми руками. С собой они прихватили бабушкин паспорт и 700 гривен. Видимо, они посчитали это достойным вознаграждением за свои старания. Ведется следствие.

Грабеж на «Капризе»

Пятница 13-о стала несчастливой для 26-летней девушки. Двое неизвестных парней избили ее в 11 часов дня непосредственно на автобусной остановке в микрорайоне АКЗ. У пострадавшей отобрали мобильный телефон и кольцо. По непонятным причинам девушка обратилась  в милицию только спустя сутки после произошедшего. Ведется поиск подозреваемых.

Преступный подряд в Гимназии №3

Неприятный эпизод произошел в учебном заведении, расположенном в микрорайоне «АЗМОЛ». Во время урока физического воспитания у одного из гимназистов пропал мобильный телефон стоимостью 1600 гривен.

Сотрудники сектора по делам детей спустя сутки разобрались в произошедшем. Оказалось, что к краже причастны три 14-летние девушки, учащиеся этого же заведения.

Украденный гаджет воровки сразу же сдали, деньги поделили. Теперь их ожидает судебное разбирательство.

Милиция задержала серийного вора

Сотрудники уголовного розыска прервали славный путь неоднократно ранее судимого бердянца. Рецидивист в течение года промышлял тем, что вскрывал пластиковые окна, проникал внутрь домов и брал все, что попадалось на глаза. Орудовал во всех без исключения микрорайонах города.

Пока что доказано 15 эпизодов с его участием. Но следователи предполагают, что послужной список задержанного гораздо шире.

Криминальную хронику за прошлую неделю с 3 по 8 декабря читайте здесь.




Останні новини Бердянська
27 квітень, субота 2024
26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок