Бердянские каратисты в домашних стенах взяли реванш у команды Мариуполя

Бердянськ 24
26.12.2013 · 08:09 · переглядів - 1808

В прошедшие выходные, на базе городского спортивного общества "Спартак" прошла матчевая встреча по каратэ между командами Мариуполя и Бердянска.

Бердянские каратисты в домашних стенах взяли реванш у команды Мариуполя

Наши спортсмены, представляющие клубы «Дзаншин» (тренер Сергей Шурпан) и «Кимэ» (тренер Петр Касьяненко) смогли в упорной борьбе завоевать девятнадцать золотых медалей из двадцати одного комплекта разыгрываемых. Переходящий кубок остался в Бердянске до очередного турнира.

Каратэ Бердянск 2013

Своеобразная матчевая встреча каратистов Бердянска и Мариуполя стала второй в истории команд. Первая проходила в городе металлургов и завершилась победой мариупольцев. Сейчас же бердянские бойцы взяли убедительный реванш.

Победителями в своих возрастных категориях по ката и кумитэ стали: Олег Бондаренко, Данил Дорохов, Никита Кара, Владислав Шинкаренко, Ростислав Бикаев, Андрей Безродный, Никита Пашков, Владислав Полянский, Марченко Марина, Олексова Элизавета, Букина Анна, Екатерина Скуйбеда, Анна Букина. Абсолютными чемпионами в двух видах программы стали Егор Паньков и Кирилл Щербаков.

Приятной минутой для спортсменов стало и подведение итогов за прошедший год. Так единогласно, с учетом мнения родительского коллектива, лучшим спортсменом среди мужчин признан Егор Паньков. К своим победам на чемпионатах Украины в этом году он добавил и три бронзовые награды с чемпионата мира.

Каратэ Бердянск 2013

Среди девушек не оказалось конкурентов 16-летней Марине Марченко, которая второй год подряд уверенно признается лучшей.

В номинации «За постоянное стремление быть лучшим» кубки достались Кириллу Дулину и Юлии Троценко. Завершающийся год принес каратистам много как приятных эмоций. Но самое главное, что вокруг спортсменов есть люди, готовые оказать поддержку, прийти на помощь в трудную минуту. Хочется верить, что не оставят они юных талантов и в следующем году.

Петр Касьяненко
Официальный директор ISKF в Украине.

Каратэ Бердянск 2013




Останні новини Бердянська
сьогодні, 26 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок