Запуск рынка земли в Украине будет отложен еще на год
Об этом Глава государства заявил представителям бизнеса на встрече в Киеве
"Пока не удалось прорвать оборону популистов, которые неистово противодействуют свободному обороту земли сельскогохозяйственного назначения, но я хочу подчеркнуть принципиально свою политическую позицию: я за рынок земли", - заявил Петр Порошенко.
По словам Главы государства, сейчас необходимо заниматься наполнением электронного земельного кадастра. "25 лет занимались тем, чтобы создать земельный кадастр и сумели сделать только больше половины. Ни о каком запуске рынка без того, что существует 100 % оцифровка земельного кадастра, мы говорить не можем", - сказал Петр Порошенко.
Стоит отметить, что в Украине действует мораторий на продажу земель сельскохозяйственного назначения (паев). Окончательный законопроект о рынке земель сельхозназначения все еще не подготовлен. Туда постоянно вносят какие-то правки.

- П'ять видів механізованої техн...
- Purina Pro Plan – незаменимый ...
- Популярные продукты, которые н...
- Довідник еквівалентності лікар...
- Жидкости для вейпа: состав, ви...
- Xiaomi Mi Band 6 - третий сезо...
- Дієвий захист від блекауту. Ге...
- Обзор наушников Apple AirPods ...
- 10 вещей, которые нужно купить...
- Дев'ять корисних властивостей ...
- Кращі варіанти корпоративних п...
- Что нужно знать перед тем как ...
- Безшовні чи зварені: яким труб...
- Smeg. Стильный чайник с самым ...
- Концепт-стор для людей с чувст...
- Неповторимый стиль и технологи...
- Советы по продуктивной удаленн...
- Что такое автоцивилка онлайн, ...
- Судьба электромобилей в Украин...