Госбюджет-2018: онлайн-трансляция заседания Верховной Рады

По матеріалам БУКВЫ
07.12.2017 · 10:09 · переглядів - 667

В четверг, 7 декабря, Верховная Рада рассмотрит во втором чтении законопроект № 7000 «О Государственном бюджете Украины на 2018 год»

Госбюджет-2018: онлайн-трансляция заседания Верховной Рады

Об этом стало известно из повестки дня, опубликованной на сайте Рады.

Приступить к обсуждению и голосованию по проекту госбюджета Рада планирует после рассмотрения семи законопроектов, а также блока вопросов о включении в повестку дня сессии.

Рада начнет работу с продолжения рассмотрения во втором чтении законопроекта "О предупреждении и противодействии домашнему насилию". Помимо этого, запланировано рассмотрение в первом чтении президентского законопроекта "О дипломатической службе", который приурочен к 100-летию дипслужбы Украины.

В рамках заседания нардепы планируют рассмотреть включение в повестку дня сессии законопроекта №7362 "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно обеспечения парламентского контроля", которым предусматривается увольнение руководителей НАБУ, САП, НАПК и ГБР в случае выражения им недоверия со стороны Рады. Кроме того, в блоке вопросов к включению в повестку дня сессии нардепы рассмотрят законопроекты о продлении моратория на продажу земель сельскохозяйственного назначения.

После этого депутаты перейдут к рассмотрению бюджетных вопросов.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок