Бердянский исполком собирается заработать на снеге от 340 до 1700 гривен с человека

Бердянськ 24
21.01.2014 · 11:16 · переглядів - 2707

Зима - это испытание не только для коммунальных предприятий, но и для жителей частного сектора, владельцев магазинов, офисов, для руководителей предприятий и организаций.

Бердянский исполком собирается заработать на снеге от 340 до 1700 гривен с человека

Уборка снегаА заключается это испытание в том, что все они обязаны убирать снег на 20 метров вокруг своих объектов. А в случае гололеда - посыпать данную территорию песком.

Во вторник на аппаратном совещании в исполкоме об этой обязанности всем напомнил руководитель административного отдела Владимир Шеляг. Тем более, что речь идет не просто об обязанности, но и о возможности понести материальный ущерб. Ведь согласно правил благоустройства города за то, что вы не убрали снег на расстоянии 20 метров от своего объекта вас могут оштрафовать. Для физических лиц сумма штрафа колеблется от 340 до 1360 грн., а для юридических лиц от 850 до 1700. 

С восьми часов вторника сотрудники админотдела уже работают в городе, выявляя тех, кто не убрал на положенной территории снег. Однако первый заместитель городского головы Александр Свидло, курирующий работу админотдела дал указание в первый день ограничиваться только предупреждениями и никого не штрафовать. В последующем, (то есть фактически со среды) если предупреждение не даст результата, то нужно уже будет применять финансовые санкции.

К слову, предприятиям и организациям не обязательно убирать снег своими силами. Для этого можно заключать дополнительные договора на уборку с коммунальными предприятиями города (КП «Бердянскэкотранс», КП «Комэнерго-Бердянск», КП «Жилсервис-2А»). В данном случае наличие договора снимает ответственность с субъекта хозяйственной деятельности: за уборку снегу отвечать должны коммунальщики.

Первые штрафы за снег были выписаны 3 февраля, подробнее об этом читайте здесь.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 25 квітень, четвер 2024
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок