На выходных сотрудники бердянской полиции задержали жителя Бердянского района, который совершил грабеж ломбарда в Бердянске (это было еще в октября), 23 декабря - в Мелитополе. Причем действовал он довольно своеобразно.
Как сообщил начальник Главного управления Нацполиции в Запорожской области Олег Золотоноша, оперативники задержали Мелитопольского псевдоминёра ломбарда. Оказался им «наш старый знакомый», который ранее, еще 16 октября совершил аналогичное преступление и в Бердянске. Злоумышленник зашёл в ломбард по пр. Труда и передал сотруднице коробку, якобы с ноутбуком для залога. Открыв ее, женщина увидела предмет похожий на взрывное устройство. Угрожая его применением, фигурант завладел 23 тысячами гривен.
После преступления в Мелитополе он скрывался по месту жительства в Бердянском районе, где и был задержан Только что лжеминеру Бердянским судом избрана мера пресечения – содержание под стражей сроком на 2 месяца. Ему грозит до 12 лет лишения свободы