Ветряная погода заставила Алексей Бакая обратитья к жителям Бердянска

Бердянськ 24
29.01.2014 · 10:05 · переглядів - 5120

Обращение городского головы Алексея Бакая в связи с погодными условиями.

Ветряная погода заставила Алексей Бакая обратитья к жителям Бердянска

Алексей Бакай

Уважаемые бердянцы!

С вечера 28 января в связи со сложными погодными условиями в городе возникла чрезвычайная ситуация. Заносы снега обездвижили город. Причем ситуация усугубляется шквальным ветром.

С 21 часа 28 января на расчистке города работало 20 единиц техники. Но в таких погодных условиях эта работа оказалась малоэффективной. Расчищенные дороги сразу же заметало. А колесная техника даже высокой проходимости сама вязла в сугробах.

К сожалению, техника Облавтодора ночью не смогла оказать городу помощь. И начала расчистку Мелитопольского шоссе, ул. Орджоникидзе и Пролетарского проспекта только с утра 29 января.

Мы обратились за помощью в область. Спасибо нашему председателю Запорожской областной администрации А.Н. Пеклушенко, нам в Бердянск направлен ротор по уборке снега.

На сегодня городские власти делают все, чтобы работала скорая помощь, аварийные службы, чтобы был обеспечен подвоз продуктов в магазины. Теплоснабжение, газоснабжение и водоснабжение обеспечивается без перебоев. Энергетики делают все возможное, чтобы оперативно устранять порывы линий электропередач.

Но эффективно расчистить весь город погода не позволяет. Прошу горожан с пониманием отнестись к складывающейся ситуации.

К сожалению, по прогнозам синоптиков в ближайшие два дня погодные условия не улучшатся. Наоборот, ожидается усиление ветра и еще большее понижение температуры.

Я обращаюсь к руководителям предприятий и организаций всех форм собственности: по возможности не выводите своих сотрудников на работу и организуйте расчистку территорий вокруг своих объектов.

Уважаемые бердянцы, воздержитесь от того, чтобы выходить на улицу, особенно проследите за детьми. А автомобилистов призываю воздержаться от поездок.

В мэрии работает постоянно действующий штаб. Власти города, коммунальные службы делают все возможное, чтобы обеспечить жизнедеятельность города в чрезвычайных погодных условиях.

Хочу сказать слова благодарности коммунальщикам, руководителям предприятий, которые помогают городу техникой и людьми. В мороз, при сильном ветре, без сна они борются с непогодой и делают все возможное, чтобы население как можно меньше ощутило на себе последствия стихии.

С уважением, городской голова Алексей Бакай.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 18 квітень, четвер 2024
вчора, 17 квітень, середа 2024
16 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок