Корь в Украине: запорожские медики обнаружили новый очаг

По матеріалам СЕГОДНЯ
23.01.2018 · 15:10 · переглядів - 2954

Вспышка опасной болезни зафиксирована в еще одном районном центре

Корь в Украине: запорожские медики обнаружили новый очаг

В Запорожской области новый очаг заболевания опасной инфекцией – корью медики обнаружили в Васильевском районе, расположенном на трассе национального значения Харьков-Симферополь.

По данным областного лабораторного центр Минздрава, по данным на 22 января в этом районе отмечено уже 28 случаев заболевания корью, из которых 20 – за последнюю неделю.

Отметим Васильевский район расположен по соседству с Запорожским, где число больных корью превысило 200 человек.

Динамика заболеваемости в районе – самая высокая по области.

Отметим, что всего по Запорожской области отмечено 284 заболевших корью.

Лидером региона остается Запорожье, где отмечено 147 случаев кори и 12 из них – за последнюю неделю, а также и Запорожский район – 94 больных.

Напомним, недавно во Львовской области зарегистрировали 84 случая кори, из которых – 56 у детей. Больше всего заболевших – в Пустомытовском, Городокском, Жовковском, Золочевском, Бугском и Сколевском районах и в городе Львове.

Как сообщалось ранее, на Закарпатье участились случаи заболеваемости корью.Самый высокий показатель – в Виноградовском, Хустском и Тячевском районах. Интенсивнее всего корь распространяется среди людей, склонных к кочевому образу жизни и тех, кто не имеет прививок. В декабре 2017 на Закарпатье заболело корью почти 200 человек, из них 70% – дети. А эксперты прогнозируют в 2018 году пик эпидемии кори. 

Также мы писали, что вспышка кори была зафиксирована на Прикарпатье, в  Верховинском районе, где корью заболели десять учеников.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок