Более 450 бердянцев приватизировали свои комнаты в общежитиях

Бердянськ 24
12.02.2014 · 14:58 · переглядів - 1007

Довольно активно идет в Бердянске приватизация жильцами общежитий своих комнат.

Более 450 бердянцев приватизировали свои комнаты в общежитиях

ПриватизацияТакое право людям дал Закон Украины «Об обеспечении реализации жилищных прав жителей общежитий». И теперь они становятся полноправными владельцами своего жилья.

На сегодняшний день в Бердянске насчитывается 45 общежитий. Из них 28 находится в коммунальной собственности. Вот как раз их жильцы и имеют право на приватизацию своих комнат. 

По данным исполняющей обязанности начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Татьяны Ивановой, за 2013 год уже 420 бердянцев приватизировали свою жилую площадь в общежитиях. Еще 34 человека сделали это в бывших государственных общежитиях, которые были переданы в коммунальную собственность города. Речь в данном случае идет о морском торговом порте. 

Процесс приватизации продолжается и дальше. 

Напомним, одним из соавторов Закона Украины «Об обеспечении реализации жилищных прав жителей общежитий» был наше земляк народный депутат Верховной Рады прошлого созыва Валерий Баранов. Так что, это во многом благодаря ему люди, живущие в общежитиях, смогли стать сегодня владельцами своего жилья.      




Останні новини Бердянська
сьогодні, 26 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок