Синоптики рассказали, когда в Украине начнется потепление

По матеріалам ЛИГА.Новости
28.02.2018 · 08:59 · переглядів - 2878

Синоптики предупреждают об ухудшении погоды в первый день весны, однако 5-6 марта ожидается потепление по всей территории страны

Синоптики рассказали, когда в Украине начнется потепление

В Украину пришли два циклона, которые вызвали снегопады метели и похолодание, однако 5-6 марта начнется потепление. Об этом у себя в Facebook сообщила синоптик Наталка Диденко.

 - Циклон итальянско-балканского происхождения, то есть, с юго-запада Европы, организовывает снегопады, метели и снежные заносы на юге, на юго-востоке, постепенно поднимется севернее и охватит значительную часть Украины, - отметила Диденко.

По ее словам, сегодня в результате прихода второго очередного циклона вечером в Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожье, Донецкой, Днепропетровской, в Крыму и Приазовье ожидаются снегопады, метели, налипание мокрого снега, существенное ухудшение видимости.

По данным Укгридрометцентра, 1 марта в южных, восточных и большинстве центральных областей порывы ветра будут достигать 15-20 м/с, в Приазовье местами 25-27 м/с, метели, в Херсонской, Запорожской, Днепропетровской, Полтавской, Сумской, Харьковской и Донецкой областях сильный, местами очень сильный снег, сильные метели, снежные заносы, а на дорогах страны - гололедица.

 - 1 марта вся Украина, кроме западных областей, окажется в снежной погоде. Мороз и сильный ветер остаются. В Киеве зима завершится морозом и снегом. В ближайшее время - все еще холодные ночи,  умеренно холодные дни. Начиная с 5-6 марта, в Украине начнется потепление, - добавила Диденко. 



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок