Бердянский Майдан пикетировал горотдел милиции

Бердянськ 24
26.02.2014 · 14:31 · переглядів - 7034

25 февраля состоялся ежедневный бердянский Майдан. Начался традиционно по выполнению государственного славословия и чествования Небесной сотни минутой молчания. 

Бердянский Майдан пикетировал горотдел милиции

МайданПредседатель Бердянской "Свободы" и помощник народного депутата Зореслав Кумпан зачитал общине запрос к Генпрокурору, главе СБУ и министра МВД, в котором просил дать оценку бездеятельности городской власти и руководства горотдела милиции в отношении провокаций титушок в центре города 24 февраля во время очередного Майдана.

Заслушав письмо-обращение, община предложила немедленно идти к начальнику горотдела милиции Игнатову Р.В. с целью задать вопросы, интересующие общество. Ведь его приглашали на встречу днем ранее, которая не состоялась именно из-за провокаций, которые имели место быть по причине отсутствия милиции в центре города. К нам присоединились футбольные фанаты, люди, которые ведут здоровый образ жизни и просто неравнодушные граждане города.

Когда подошли к горотделу, то майдановцы скандировали лозунг "Милиция с народом", тем самым объясняя, что готовы на конструктивный разговор. Почти мгновенно к нам вышел начальник горотдела Игнатов и его заместитель Безруков. Майдановцы задавали вопросы, которые их волновали. Активист Майдана Виктор Ильин в конце встречи поблагодарил руководство за то, что нашли время для беседы и пообещал, что это далеко не последняя встреча. Хотя со стороны майдановцев не было никакой агрессии, но представители горотдела были немного растеряны - такого в Бердянске еще ​​никогда не было.

Реальное народовластие начинает зарождаться в нашем городе. Подобные акции яркий пример. После встречи мы прошли шествием по улицам города. Скандировали лозунги "Герои не умирают", "Украина - превыше всего", "зэку - смерть", "Слава нации - смерть врагам". Вчерашний Майдан закончился перед исполкомом выполнением государственного гимна. Майдановцы поблагодарили футбольным фанатов за активную гражданскую позицию.

А пока проходил бердянский Майдан, заместитель председателя Бердянской городской "Свободы" Виталий Романченко присутствовал на круглом столе на телеканале "Юг", где обнародовал позицию "Свободы" относительно Памятника Ленину и монументов других палачей, причастных к преступлениям против человечества.

Пресс - служба Бердянской ГО ВО «Свобода».

Напомним, "Ленинский" вопрос решили вынести на городской референдум.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 19 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок