Синоптики предупреждают об ухудшении погоды

По данным Укргидрометцентра, в Украине немного потеплеет, однако 27 марта в центре, на востоке, севере и юге ожидаются осадки

В Украину пришел антициклон, который принес сухую и солнечную погоду на большинстве территории на сегодня, 26 марта. Об этом сообщает синоптик Наталка Диденко у себя в Facebook.

 – Понедельник будет в большинстве областей Украины благодаря антициклону на имя Йост солнечным, с сухим воздухом. Солнце позволит прогреть воздух уже к оптимистическим 4-9 градусов тепла, – отметила Диденко.

По ее словам, ожидаются незначительные осадки.  

 – Это уже будет дождь. Циклон с юга Европы на имя Карола подвинет ближе к нам атмосферные фронты. И фронта принесут дожди завтра в Одесскую, Николаевскую, Винницкую и дотянут до Кропивницкого, – уточнила Диденко.

В Киеве – без осадков, ночью немного подмерзнет, ​​а днем ​​ожидается + 7 + 8 градусов. 

27 марта на западе без осадков, ночью -1 градус, днем +8 градусов, на востоке прогнозируется дождь, ночью до -5 градусов, днем +7 градусов, на севере дождь с мокрым снегом, ночью до -2 градусов, днем до +4 градусов, на юге – дождь, ночью +4 градуса, днем +12 градусов. В Киеве – дождь с мокрым снегом, ночью до -1 градуса, днем +6 градусов.