Дельфины у берегов Бердянска. О чем это говорит?

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
14.05.2018 · 11:33 · переглядів - 17074

Фото и видео дельфинов на побережье Бердянского залива стали, своего рода, трендом весны 2018 года. Редакция попыталась выяснить причины такого явления.


Ранее афалины, азовки и белобочки, обитающие в Черном море, были частыми гостями Азова. Но многие годы здесь их практически не видели.

Последние пару сезонов замелькали фото выброшенных на берег мертвых дельфинов. Но последние две-три недели обаятельные млекопитающие активно резвятся в Бердянском заливе, постоянно попадая в фокусы камер и фотоаппаратов.

Как выяснил «Бердянск 24» в территориальном отделе «Азоврыбоохраны», в последнее время в Азовском море существенно поднялся уровень солености воды. С биохимией меняется структура растительного и животного мира. В частности, в связи с этим уменьшается количество бычка и увеличивается популяция камбалы.

Дельфины получают в Азове гораздо более подходящую для себя кормовую базу и поэтому активно перебираются к нашим берегам.

Специалисты предполагают, что в ближайшее время млекопитающие станут постоянными обитателями прибрежной акватории. Следовательно, подобным встречам удивляться не стоит.




Останні новини Бердянська
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок