Депутаты устроили новый скандал в редакции канала "ТВ-Бердянск"

Бердянськ 24
28.03.2014 · 11:30 · переглядів - 6838

Группа депутатов, проигнорировавших вчерашнюю сессию, уже традиционно весьма активно проявила себя на телекомпании "ТВ-Бердянск". Общение избранников с журналистами вылилось в скандал. Причем, как оказалось, далеко не первый за последнее время.


Телекомпания уже не первый месяц находится в подвешенном состоянии. Депутатский корпус уделил единственному коммунальному СМИ особое внимание при формировании бюджета на 2014 год. По итогам двухмесячного обсуждения «ТВ-Бердянск» выделили лишь четвертую часть от предложенной программы поддержки. Как стало понятно вчера – второй транш (если таковой вообще предвидится) возможен лишь в случае увольнения директора Виктории Горбатко. Об этом вчера заявил мэр Алексей Бакай. И собственно эти слова прозвучали из уст депутатов в вечернем новостном сюжете.

Заявление сопровождалось довольно показательным видео. Главные действующие лица – депутаты "группы Александра Пономарева", которые пытались продавить свои кадровые желания силой и угрозами. Собственно, реакцию на этот инцидент со стороны областной организации НСЖУ и озвучил мэр на сессии.

Вчера после обеда депутаты Бойко, Македонский, Цуканов, Безверхий и Мирошниченко снова посетили "ТВ-Бердянск", повторили свое требование о снятии директора и, судя по новостному сюжету,  предложили искать новую работу и другим сотрудникам телекомпании.

Мы предложили прокомментировать ситуацию представителям телекомпании:

- Думаю, что каждому человеку, интересующемуся ситуацией вокруг телеканала предельно ясно, что этот вопрос сугубо политический, - поделился журналист "ТВ-Бердянск" Виктор Коваленко. – Несколько месяцев подряд группа депутатов апеллирует к цифрам, бизнес-планам, профессиональным качествам сотрудников. Где-то это имеет смысл, в каких-то моментах обращения абсолютно абсурдны. Но все понимают, что если, образно говоря, каждый новостной выпуск будет начинаться с гимна в честь народного депутата Александра Пономарева и «Партии Регионов», то все вопросы отпадут сами собой. Коллектив предприятия на это пойти не может. С «ТВ-Бердянск» связаны сотни людей, которые здесь работали и работают, тысячи бердянцев как телезрителей. Попытку прекратить его 20-летнюю историю или, как минимум, желание отдельной группы политиков полностью диктовать свою волю сотрудникам телекомпании считаю, мягко говоря, неправильным. Депутатский срок – четыре года. Конечно избранникам виднее, но кажется, что это время лучше потратить на более достойные дела, чем борьбу с телевидением громады. Сейчас у «ТВ-Бердянск» непростое время. Но коллектив уверен, что с помощью бердянцев его удастся достойно преодолеть.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 28 березень, четвер 2024
вчора, 27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок