Алексей Холод: «Тень под стационарными грибками на пляжах бесплатная»

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
21.06.2018 · 15:55 · переглядів - 6565

И.о. мэра Бердянска Алексей Холод пояснил, что арендаторы пляжных территорий не имеют права брать оплату за пребывание отдыхающих под грибками и теневыми навесами.

Алексей Холод: «Тень под стационарными грибками на пляжах бесплатная»

Спорные моменты по поводу необходимости вносить плату на пляжах за нахождение под стационарными деревянными или металлическими конструкциями возникают регулярно. Случались таковые уже и в нынешнем сезоне.

В арендных договорах с предпринимателями прописан пункт, что они обязуются оборудовать пляжи теневыми навесами. И последние не входят в перечень предоставляемых платных услуг.

Холод Алексей

«Это принципиальный момент. Арендаторы могут зарабатывать на прокате шезлонгов, пляжной мебели, атрибутики, организации кафе или любой законной торговли. Но стационарные теневые конструкции – это прописанное в договоре обязательство предпринимателя. Для всех посетителей пляжа тень под навесами бесплатная», - отметил и.о. мэра Алексей Холод.

В случае возникновения спорных моментов чиновник попросил сообщать в административный отдел исполкома или дежурному +38 (06153) 61-888.

Тэги: сезон 2018



Останні новини Бердянська
сьогодні, 28 березень, четвер 2024
вчора, 27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок