Сергей Матвеев: "С Бульвара Гайдара нельзя украсть того, чего не было"

Бердянськ 24
05.04.2014 · 10:11 · переглядів - 1544

Заместитель городского головы Сергей Матвеев, курирующий вопросы капитального строительства, назвал прошедшую в СМИ информацию о переплаченом миллионе - неправдоподобной

Сергей Матвеев: "С Бульвара Гайдара нельзя украсть того, чего не было"

2 марта мы писали о том, что прокуратурой, якобы был выявлен факт хищения одного миллиона гривень с реконструкции бульвара Гайдара. При том, что первая очередь работ стоит всего 3 млн. грн. и до сих пор не завершена данная информация действительно вызывает весьма бурную реакцию. 

Бульвар Гайдара в Бердянске 2014

Однако на состоявшихся вчера в ДК «Софит» бюджетных слушаниях заместитель городского головы Сергей Матвеев, курирующий вопросы капитального строительства, с трибуны заявил о том, что подрядчик всего получил 400 тыс. грн. аванса из городского бюджета на выполнение работ. Более того, город остался должен ему денег, почему, собственно, и работы остановились. Поэтому откуда взялся миллион – просто не понятно: математика не складывается. Нельзя украсть того, чего не было. Кроме того, по словам заместителя мэра проверкой финансирования работ по бульвару Гайдара уже занималось КРУ. Из 18 появившихся у проверяющих вопросов, на сегодня остался только один, который выясняется. Поэтому прошедшую в СМИ информацию Сергей Матвеев назвал просто неправдоподобной. 

Что же касается перспективы завершения работ, то заместитель городского головы сообщил: «Это один из приоритетов 2014 года. Если депутаты 17 апреля примут решение и выделят 400 тыс. грн., за эти деньги все запланированное на первой очереди сделать хоть и не удастся, но уложить плитку и поребрики, чтобы люди могли нормально ходить, и навести порядок можно. Остальное придется отложить до лучших времен».  




Останні новини Бердянська
сьогодні, 19 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок