В Бердянске водная полиция изъяла лодку за работу без лицензии

Бердянськ 24
18.07.2018 · 14:20 · переглядів - 2332

Местный житель организовал водный аттракцион без разрешения и с опасностью для отдыхающих

В Бердянске водная полиция изъяла лодку за работу без лицензии

В Бердянске водная полиция изъяла у предпринимателя, который организовал водный аттракцион лодку. У владельца отсутствовала лицензия на право такого рода деятельности, а кроме того, сама лодка не приспособлена для перевозки пассажиров. Об этом сообщил на своей странице в Фэйсбуке начальник бердянской полиции Олег Фомичев.

«17 июля сотрудники сектора водной полиции Бердянского отдела ГУНП в Запорожской области в акватории залива Азовского моря обнаружили плавсредство, с помощью которого местный житель, 1968 года рождения, организовал водный аттракцион. Лицензия на ведение такого рода хозяйственной деятельности у него отсутствует, а сама лодка не приспособлена для перевозки отдыхающих.

Плавсредство до решения суда изъято и помещено на штрафплощадку, а на гражданина составлен административный протокол по признакам ч.1 ст.164 КУоАП (Нарушение порядка занятия предпринимательской деятельностью).

Напоминаем гражданам о необходимости соблюдения правил поведения на воде. Предупреждаю всех предпринимателей, которые предоставляют услуги на водных объектах, о недопустимости занятия таким видом деятельности без соответствующих документов. И дело не только о необходимости поступления средств в бюджет города, а, в первую очередь, в безопасности граждан».




Останні новини Бердянська
сьогодні, 28 березень, четвер 2024
вчора, 27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок